BECARIOS 2006

BECARIOS LICENCIATURA

1

Achucarro Pillat Mario Hugo, Economía

2

Agüero Maria Lourdes, Pedagogía (Educación Especial)

3

Amaral Juan Pablo, Ingeniería en Sistemas

4

Amarilla Monges Nancy Concepción, Ingeniería Agrícola

5

Ayala Zarate Olga Noemí, Ingeniería Hidráulica

6

Báez Marcelo Rodrigo, Ingeniería Industrial

7

Báez Vichini Carlos Rubén, Ingeniería Electrónica

8

Bajac Quevedo Ana Maria Montserrat, Relaciones Internacionales

9

Basabe Ramírez Claudio, Antropología

10

Basabe Ramírez Víctor Luís, Ingeniería Agrícola y Ambiental

11

Bejarano Villalba William Andrés, Economía

12

Benítez Fernández Rocío Natali, Medicina

13

Blanco Benítez Yisel Yanina, Comercio Exterior

14

Bordón Torres Maria Dayhana, Ciencias Políticas

15

Caballero Yunis Fernando Yamil, Ingeniería en Sistemas

16

Cardozo Carracela Silvia Patricia, Relaciones Internacionales

17

Cazal Gayoso Maria Teresa, Administración Pública

18

Centeno Roa Ramona Enmanuela, Administración Pública

19

Cuella Vallejos Sonia Mabel, Administración Pública

20

Delvalle Loppacher Fernando, Ingeniería Industrial

21

Díaz Rodríguez Víctor Ramón, Comercio Exterior

22

Domecq Mareco Olga Carolina , Relaciones Internacionales

23

Galeano Quintana Ramón Ausberto, Ingeniería en Sistemas

24

Gamarra González Ester Lorena, Comercio Exterior

25

García Benítez Luís Antonio, Medicina

26

García Céspedes Sara Raquel, Ingeniería en Sistemas

27

Gill Aguero Cinthia Rafaela, Medicina

28

Godoy López Américo Rubén, Comercio Exterior

29

Gómez Peralta Mirian, Antropología

30

González Ramos Marco Enrique, Relaciones Internacionales

31

Guerrero Benítez Mónica Edith, Criminología

32

Ibáñez Von Lepel Carlos Rodrigo, Ingeniería en Sistemas

33

López Garay Julio Andrés, Relaciones Internacionales

34

Maciel Barboza Fermín Marcelo Rubén, Ingeniería Electrónica

35

Maciel Moriya Carlos Fujio, Ingeniería en Sistemas

36

Mieres González Maria Gabriela, Turismo

37

Mongelós Enciso Nardi Noemí, Ingeniería Industrial

38

Monteggia Mongelós Gedeon Marcial, Ingeniería en Sistemas

39

Morel Escobar Adriana Carolina , Economía

40

Moreno Yeni Carina, Ingeniería en Sistemas

41

Morínigo Veiluva Gisele, Economía

42

Morínigo Veiluva Luís Eduardo, Economía

43

Núñez Riveros David Javier, Ingeniería en Sistemas

44

Palacios Alvarenga Verónica Beatriz, Ingeniería Forestal

45

Pavón Martínez Dimas Manuel, Ingeniería en Sistemas

46

Peña Marsal Lorena Regina, Relaciones Internacionales

47

Pérez Aquino Fátima Anali, Administración Pública

48

Pérez Montiel Pedro Guillermo, Relaciones Internacionales

49

Portelli Brítez Mirian Rosana, Economía

50

Portillo Adriana Beatriz, Ingeniería en Sistemas

51

Ramírez Maciel Carlos Raúl, Ingeniería Hidráulica

52

Riveros Enciso Juan Andrés, Ingeniería Industrial

53

Riveros Villanueva Ruth Diana, Medicina

54

Romero Leguizamón Gilberto David, Ingeniería Ganadera

55

Rotela Florentín Adelio, Ingeniería Industrial

56

Salinas González Daysy Paola, Ingeniería en Sistemas

57

Sanabria Mendoza Rosalino, Ingeniería Ganadera

58

Santacruz Carrillo Vanessa Arminda, Comercio Exterior

59

Servián Gill Cesar, Relaciones Internacionales

60

Turlan Medina Osvaldo Augusto, Ingeniería Forestal

61

Vargas López Sonia Yudith, Lengua y Literatura (Filología)

62

Vázquez Benítez Liz Gabriela, Relaciones Internacionales

63

Velázquez Matto Fabio David, Economía

64

Villalba Acosta Luís Alberto, Ingeniería en Sistemas

65

Villalba Cuevas Esteban Manuel , Ingeniería en Sistemas

66

Zuzula Szkabrij Eva Carina, Ingeniería en Sistemas


BECARIOS POSGRADO

1

Alonso Bojanovich Martín, Maestría en Ingeniería Económica Financiera

2

Aranda Franco Diana Beatríz, Maestría en Comunicación

3

Balbuena Portillo Mónica Concepción, Doctorado en Humanidades: Estudios Latinoamericanos

4

Benítez Villa Ruth Carolina, Maestría en Comunicación y Política

5

Brambilla Arestivo Rodrigo Francisco, Maestría en Derecho

6

Caballero García Cristina Raquel, Maestría en Ciencias de la Salud

7

Florentín Rodríguez María Belén, Maestría en Ciencias: Ingeniería Administrativa

8

Farina Ojeda Héctor Claudio, Maestría en Ciencias Políticas y Administración Pública

9

Flores Giubi María Eugenia, Maestría en Ciencias y Biotecnología de Plantas

10

García Moreno Victoria, Maestría en Ciencias Políticas y Administración Pública

11

González Andrea María, Maestría en Cooperación Internacional y Desarrollo

12

Laíno Guanes María Irene, Maestría en Ciencias Económicas

13

Pastor Ciotti Patricia, Maestría en Estudios de la Mujer

14

Pereira Martínez Nancy Marlene (Beca condicionada), Maestría en Administración Pública

15

Pérez Ibarra Lis Kharine, Especialidad Médica

16

Portillo Vera Pedro Nolasco, Maestría en Derecho

17

Rodríguez Portillo Estelvina, Maestría en Ciencias Ambientales

18

Sapena Bibolini Lucía, (Beca Condicionada), Maestría en Comunicación

19

Servín Belotto María Belén, Maestría en Ciencias Económicas

20

Villalba Chávez Pastor, Diplomado en Gestión Cultural

 

Para mas informaciones puede contactarnos haciendo click aquí